Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Терешенковы

поиск родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Татьяна Колосова
TatKo

Татьяна Колосова

Латвия
Сообщений: 343
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 169
Мои родственники по материнской линии Терешенковы из Новгородской области, могут быть также из Ленинградской.Знаю,что продолжатели этого рода могут быть под фамилией Струцкие (Владимир, Галина), их дети Струцкие и Обейко.
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2448/ От Колосовых: Лазаря (1750-е), сына его Ульяна, внука Наума Ульяновича, ветви: Осиповы-Федотовы, Егоровы, Григорьевы...из Латвии. От Андрея Васильевича Терешенковa, от Ивана и Евдокии Яковлевых (запад России).
Татьяна Колосова
TatKo

Татьяна Колосова

Латвия
Сообщений: 343
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 169
Узнала,что в конце 20-начале 30 годов в Новгороде были педагогические курсы,которыми руководил мой дед.
Кто знает,кака заглянуть в архив Новгородский,отдел образования?
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2448/ От Колосовых: Лазаря (1750-е), сына его Ульяна, внука Наума Ульяновича, ветви: Осиповы-Федотовы, Егоровы, Григорьевы...из Латвии. От Андрея Васильевича Терешенковa, от Ивана и Евдокии Яковлевых (запад России).
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Содержание »Церковные книги »Православные »Draudzes »Rīgas Sv. Jāņa Kristītāja »1892г. Бракосочетавшиеся, cтр.26
Терешенков Иван Иванович, мещанин г.Белый Смоленской губ. женился на Пуговишниковой Надежде Алексеевне.
Воспреемники - Терешенковы Матвей И Захар Ивановичи
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Nadushk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Татьяна Колосова написал:
[q]
Мои родственники по материнской линии ТЕРЕШЕНКОВы из Новгородской области, могут быть также из Ленинградской.Знаю,что продолжатели этого рода могут быть под фамилией Струцкие (ВЛАДИМИР, Галина), их дети Струцкие и Обейко.
[/q]


Здравствуйте Татьяна, мои дедушка Терешенков Владимир уроженец из села Болдино Новгородской области ( информация может быть и не точной) во всяком случае когда я была маленькой мы с моей бабушкой Зинаидой были у родственников с этом селе, а также мы с бабушкой посещали родственников в Риге. Я была маленькой помню что в Риге квартира была рядом с большой тогда католической церковью которая на меня произвела неизгладимое впечатление, в выходные были у кого то на даче (помню только названия улиц были почти одинаковыми только окончания у них были разными (Дарзыня, Дарзыне итд.) и ещё мы были у родственников в Огре. Дедушка мой болел болезнью пакерсона и мы путешествовали с бабушкой вдвоём и похоронен он в городке Борисоглебске Воронежской обл. Я тоже хотела бы побольше узнать о наших родственниках. Буду вам признателена за ответ 🤗 Терешенкова Надежда Сергеевна
Татьяна Колосова
TatKo

Татьяна Колосова

Латвия
Сообщений: 343
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 169
>> Ответ на сообщение пользователя Nadushk от 26 января 2021 23:15

Несколько лет поиска, поздка в Великий Новгород и новые имена...
Наш род Терешенковых/Терешонковы идет из д. Веретье Парфинского района. Рядом деревня Лажины. Дальний предок Василий. У него были два сына с имением Андрей, и этих обоих сыновей жены звались Евдокия Васильевна!!! Были еще другие дети, пока не установили их имена.
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2448/ От Колосовых: Лазаря (1750-е), сына его Ульяна, внука Наума Ульяновича, ветви: Осиповы-Федотовы, Егоровы, Григорьевы...из Латвии. От Андрея Васильевича Терешенковa, от Ивана и Евдокии Яковлевых (запад России).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈