Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Герасимовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olgazag
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу информацию по линии Герасимовых. В 08.02. 1910 г родился Герасимов Инокентий Игнатьевич в с. Мышланка Сузунского р-на Новосибирской области, отец -Герасимов Игнатий Григорьевич -г.р.-?, мать-Герасимова (девичья фамилия -?) Анастасия Васильевна г.р.-?. Возможно, кто -то поможет с информацией по поиску записей о рождении и месте проживании его корней.
65olga
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте! Мой прапрадед Герасимов Максим Ипатович 1853 г.р. был с Пензенской губернии, Керенского уезда. Жена Герасимова Дарья Яковлевна 1850 г. р.. Переехал в Тобольскую губернию, Ишимский округ, Ильинскую волость. Дети : Катерина, Наталья, Дарья, Василий. Важна любая информация.
Anna2204
Начинающий

Anna2204

Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 43
Ищу Герасимовых из Ростовской области, а именно станица Владимировская, Новоивановская слобода до 1850года.
Степан Михайлович Герасимов, Донской казак 1896-1941 гг, работал бухгалтером, имел сыновей Филипп (1923 г) уехал в Караганду и имел 4 детей, Александр (лётчик) , Владимир (мой дед)

Прикрепленный файл: scanner_20211106_095224.jpgscanner_20211106_091459.jpg, 542281 байтIMG_20211009_120959.jpeg, 782870 байтГерасимов Мих Мих.jpg, 1579072 байт
YaroslavGorkovenko
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Семья Герасимовых приехала в Сибирь по Столыпинской реформе переселения в 1908 году из Симбирской губернии в количестве около 50 человек и поселилась в Красноярский край, Дзержинский р-н, д. Макарово.

Моя прабабушка Герасимова Мария Ивановна родилась в 1901 г. и умерла в 1965 г. Была замужем за Титовы Василием Кузьмичем, 1897 г.р., погибшим в 1943 г. в годы Великой Отечественной войны.
У них было 6 мальчиков. Николай, 1920 – 1943. Александр, 1923 – 1970. Петр, 1925 – 1982. Павел, 1927 – 1999. Иван, 1928 – 2002. И мой дед, Дмитрий, 1931 г.р. и до сих пор жив. Все они родом из Красноярского края, Дзержинского р-на. У Марии было 5 братьев и 1 сестра. Егор, Максим, Инокентий, Филипп, Федор, Александра

Герасимов Иван Терентьевич и его старший сын Егор погибли в военном конфликте на востоке в конце 1930-х - начале 1940-х годов. Но мне не удалось найти никакой информации о достижениях в Интернете.

Жена Ивана, Пелагея Макаровна, до 55 лет жила в Дзержинске, потом уехала в Норильск и работала кухаркой.

У Герасимова Ивана Терентьевича было 4 брата и 2 сестры. Леонтий, Елизавета, Михаил, Осип (1891 - 1951), Артемий и Мария (1901 - 1987). Нахожусь в контакте с внуками Марии Осип и Леонтий.
Их родителями были Терентий и Евдокия.

Прикрепленный файл: Ivan Ter gerasimov.jpg
vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 580
ГЕРАСИНА Акулина Сергеевна, рожд. 1907 г., происх. из д. Гусево, Сухинич р-на, Смолен, обл.. прож. г. Москва, мен. имя и фам. на НИНА ГЕРАСИМОВА. Москва. 31. Отд. Акт
Известия, № 211, 09 сентября 1938

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
К данной теме присоединена тема "Герасимовы" (7 июля 2023 18:52)
Rozanovnv
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8

BRabbit написал:
[q]

kredo1 написал:
[q]

[/q]


Фёдор Герасимов у меня примерно 1800 г.р. Родом из Калужской губернии, с Буденным могли быть связаны только его внуки.
[/q]


Добрый вечер! У меня есть Герасимов Александр Герасимович 1858, Калужская губерния, медынский уезд, кременская волость, село Троице Илемни. Умер в Москве 1933 год. Первая жена Матрона Никитична, вторая жена Апполинария Поликарповна. Может быть какой-то потомок или родственник вашего Фёдора?
Vikhra

Сообщений: 112
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 109
Здравствуйте!
Ищу информацию о семье Николая Стефанова Герасимова из г. Дорогобужа Смоленской губернии.

Супругу звали Ксения Евфимова.

В 1905 году Николай Степанович умер.
А его сын воспитывался у некоего дяди в Самарской губернии.
Так как сын Николая закончил школу в с. Клинцовка Николаевского уезда Самарской губернии думаю и дядя проживал там же. А вот по отцу ли он или по матери неизвестно.

Новое: дочь Лариса Николаевна Герасимова, вышла замуж за белогвардейца и уехала в другую страну.

Если были родственники у Николая в Дорогобуже, или его и его жены в Самарской губернии (ну или на данный момент Саратовской области, Клинцовка обеим губерниям принадлежала) буду рада информации.
vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 580
На вывесках многих магазинов Тамбова красуется надпись "2-я Тамбовская артель инвалидов" ... зав.пекарней Аггеев Иван Александрович, бывший псаломщик ... Зав. пекарней ржаного хлеба Герасимов Петр Иванович, служил управляющим в имении господ Исачкиных ...
Газета Тамбовская правда № 2 (152) от 3 июля 1928.

Прикрепленный файл: 1928-2-3-аггеев.jpg
---
Сергей Витютин
Geraaanka
Новичок

Краснодар
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Понимаю что информации мало, а Герасимовых много, но вдруг…
Мой Дед Герасимов Федор познакомился с моей бабушкой Долговой Ириной Петровной, жили в Пятигорске (там родился мой отец в 1942г), они поженились, у них родилась дочь Нина (умерла в возрасте 9 лет от тифа в конце ВОВ), мой отец Герасимов Игорь Федорович 1942гр, после они развелись, со слов отца, развелись, когда тот был совсем маленьким, он его не помнил, но он знал, что он потом работал в Краснодаре, в стоматологии на Шаумяна, где в последствии также работал его сын от второго брака, вроде бы как была еще и дочь.
---
Ищу сведения о Долговых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈