Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кожуховы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Skif

Skif

Rostov-Don
Сообщений: 194
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 122

kseniy написал:
[q]
Евгений Алексеевич Кожухов:Некролог: [Е.А.Кожухов - член совета Главного управления по делам печати, тайный советник, Тверской вице-губернатор]
//Твер.губ. ведомости.-1895.-№ 9, ч. неофиц.- С. 1
[/q]

Ксения, думаю, что это не Мой Кожухов((( мои Кожуховы из истинно крестьянской семьи .. и скорее всего родом с Украины, потому, что первоначально на конец 19 века фамилия была Кожух.........
---
жизнь разнообразна в своих проявлениях
Кожухов Иван
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Поднимем тему!

Кто может мне помочь в поиске родственников по фамилии Кожухов(ы).
Место проживания: Брянская область, Гордеевский район, с.Перетин (ранее село могло называться Перятин).
Ранее Гордеевского района не существовало, это был Красногорский район (Поповогорский до революционное название).
Интересуют:
Кожухов Василий Михайлович (1904 г.р.) был репресирован в 1937г. и выслан за Урал.
Его отец Кожухов Михаил Емельянович, даты рождения не знаю

Мне бы хоть сылки и направления куда копать.
Заранее благодарен.
---
Ищю данные на фамилии Кожухов, Шелепов, Старовойтов (Гордеевский район с. Перетин), Кондратенко, Бородко, Тормаз, Лайков (Новозыбков, с. Замищево, Тростань), Катунин, Шарыкин (Карачевский район, д. Мылинка): Все в Брянской области
ALederAK
Новичок

Макеевка, Донецкая обл.
Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
В названии темы привлекла фамилия Кожухов.
Сам являюсь её носителем. Может, это поможет кому-то:
* наиболее ранним известным предком является мой прадед Григорий Порфирьевич (Порфирович) Кожухов.
* Год рождения 1904,.
* С. Гуляй-Поле, Гуляйпольская волость, Верхнеднепровский уезд, Екатеринославская губерния.
* Дальнейшее проживание - с. Любомировка, Семеновская волость, тот же уезд.
* Деды рождены в Любомировке.
* Дальнейшее проживание потомков - Днепропетровская и Донецкая область.

Есть предположение, что предки прадеда переехали в Гуляй-Поле крестьянами в период заселения в XIX веке.

Губерния выхода неизвестна.

Если у кого будет желание поговорить, я открыт для общения и взаимодействия по поиску.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈